18.03.2021

В РЕГИОНАЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ СОЮЗА ЖЕНЩИН РОССИИ ОБСУДИЛИ ПЛАНЫ РАБОТЫ НА ГОД

В Тульской Федерации профсоюзов прошло заседание Правления ООГО «Союз женщин России» по подведению итогов работы женсоветов в 2020 году и о планах работы в 2021 году.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Николай Петрунин, председатель комитета Тульской областной Думы по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Юрий Цкипури, депутат Тульской областной Думы Марина Белькова.

Заседание провела председатель Тульского регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Лысенко. Она отметила что это первая встреча в офлайн формате за долгое время, но несмотря на непростой год, работа велась активно.

Депутат Госдумы Николай Петрунин поблагодарил женщин за их труд и помощь людям.

– Вы ведете серьезную объединяющую работу. Вы не просто коллеги, вы подруги, которые придут на помощь в любой момент, – сказал Николай Юрьевич.

От имени депутатов Тульской областной Думы к собравшимся обратился Юрий Цкипури.

– Ваша работа крайне важна и эффективна, – отметил депутат. – Это подтверждает большое количество наград и благодарностей в адрес вашей организации. Порой вас невозможно назвать «слабым полом», ведь вы решаете задачи, с которыми не справятся мужчины. Во многом благодаря вам наш регион развивается. Я хотел бы пригласить вас принять активное участие в разработке программы социально-экономического развития Тульской области на 2021-2026 годы. Ваши идеи сделают ее более разнонаправленной и сбалансированной. Желаю вам продуктивной работы и здоровья. Счастья вам и вашим семьям.

Затем участники встречи выслушали доклады о работе, проделанной в 2020 году.

Тульское региональное отделение Союза женщин России активно сотрудничает с органами власти, социальными структурами, НКО, воплощая в жизнь различные проекты, которые реализуются в рамках нацпроектов в сферах демографии, образования, здравоохранения, культуры, экологии. «Союз женщин России» имеет 30 отделений в районах и городах Тульской области. Районные Советы женщин существуют во всех муниципальных образованиях Тульской области, объединяют более 100 женских клубов. Деятельность ТРОООГО «Союз женщин России» осуществляется за счет добровольных пожертвований фондов, организаций и отдельных граждан.

Ключевыми направлениями в 2020 году стали просветительская деятельность в молодежной среде, мероприятия, нацеленные на укрепления здоровья жителей региона, поддержку материнства и детства, повышение уровня и качества жизни людей.

При обсуждении планов на 2021 год члены правления «Союз женщин России» уделили особое внимание вопросу создания молодежного крыла организации.

Встречу завершило награждение активистов Тульского регионального отделения «Союз женщин России».