28.10.2020

ЮРИЙ ЦКИПУРИ ПОМОГ КОСОГОРЦАМ В РЕМОНТЕ ЛЕСТНИЧНЫХ МАРШЕЙ

На улице М.Горького в поселке Косая Гора, г. Тулы полным ходом идут работы по замене разрушенных лестничных маршей, расположенных в непосредственной близости от домов № 18 и 24.

Ход работ проинспектировали председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Тульской областной Думы Юрий Цкипури совместно с генеральным директором ПАО «Косогорский металлургический завод» Сергеем Киреевым – именно силами завода, ставшего неотъемлемой частью поселка, производится трудоемкий процесс демонтажа, изготовления и установки новых лестниц.

Проблему, давно беспокоившую косогорцев, депутату озвучила активистка Ирина Богачева. По ее словам, лестницы, которыми пользуются жители целого микрорайона, находятся в аварийном состоянии уже более двух лет. Просьба о помощи сопровождалась фотографиями, подтверждающими состояние маршей и их опасность для здоровья людей. Юрий Цкипури незамедлительно отреагировал на обращение, выехав на место и лично оценив масштаб задач.

- Я рад, что на мою просьбу о помощи оперативно отреагировало руководство Косогорского металлургического завода, являющегося надежным партнером в реализации социальных проектов, - отметил депутат. - Я давно знаю генерального директора Сергея Владимировича Киреева как очень отзывчивого и неравнодушного человека. Именно с его помощью год назад была отремонтирована сцена концертного зала в детской школе искусств на ул. Гагарина, д.1, пос. Косая Гора, где учатся более 500 талантливых ребят. В настоящее время ПАО «КМЗ» под его руководством продолжает активную помощь родному поселку. И на этот раз в ответ на мою просьбу Сергей Владимирович пообещал провести весь комплекс работ по демонтажу, изготовлению и установке лестничных маршей. И слово свое сдержал! Инженеры сделали проект, специалисты изготовили марши, заводская техника демонтировала руины старой лестницы. А через несколько дней косогорцев порадуют новые и безопасные марши! Я уверен, что Косогорский металлургический завод и в дальнейшем продолжит оказывать помощь родному поселку!

Также Юрий Цкипури и Сергей Киреев обсудили волнующие жителей вопросы. Депутат Тульской областной Думы вручил Ирине Богачевой удостоверение своего помощника на общественных началах и поблагодарил ее за неравнодушие и активную работу на благо поселка.