28.10.2020

РАБОЧЕЕ ЗАСЕДАНИЕ

В Туле прошло заседание постоянно действующей рабочей группы по рассмотрению вопросов религиозного значения в Тульской области по вопросу совершенствования форм и методов профилактической работы по противодействию идеологии терроризма среди верующих.

Его провела министр культуры Тульской области, председатель комиссии Татьяна Рыбкина.

От Тульской областной Думы участие в работе приняли заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, председатель комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы Галина Алешина, председатель комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению областной Думы Денис Бычков.

Участники заседания обсудили несколько важных вопросов, среди которых - совершенствование форм и методов профилактической работы по противодействию идеологии терроризма среди верующих, эффективность проводимых мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, в том числе оказания содействия правоохранительным органам в проведении необходимых исследований и получении экспертных заключений, профилактику экстремизма и терроризма на религиозной почве в Тульской области.

Отдельной темой для обсуждения стало обсуждение проблемных вопросов по осуществлению деятельности религиозных организаций в период пандемии.