30.10.2020

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов обратился к жителям региона по случаю Дня памяти жертв политических репрессий.

Уважаемые земляки!

День памяти жертв политических репрессий – особая дата в нашем календаре. Она напоминает о трагических временах в истории России, когда пострадали миллионы ни в чем не повинных граждан. Среди них было немало и наших земляков.

Сегодня мы с болью в сердце вспоминаем эти горькие страницы нашей истории. События тех лет – это предостережение о том, что никакие благие цели не могут оправдать такое количество жертв.

Мы обязаны помнить эти скорбные уроки, чтобы подобная трагедия никогда больше не повторилась.

Примите от депутатов Тульской областной Думы пожелания доброго здоровья, счастья и благополучия!