24.01.2020

ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК СТУДЕНТОВ

Заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов поздравил студентов ТГПУ им. Л.Н. Толстого с  Днем российского студенчества.

В Центре патриотического воспитания педагогического университета прошёл главный студенческий праздник - День российского студенчества, или Татьянин день!

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Владимир Афонский, заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, проректор по учебно-методической работе ТГПУ им. Л.Н. Толстого Александр Плотников, председатель Тульского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Светлана Ларшина и другие.

Открыл мероприятие проректор по учебно-методической работе ТГПУ им. Л.Н. Толстого Александр Плотников. Он напомнил присутствующим об истории праздника.

От имени депутатов Тульской областной Думы студентов поздравил заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов.

- Студенческая пора - один из самых незабываемых этапов в жизни каждого человека, когда вы получаете знания, заводите новых друзей, наступает период взросления и становления личности, -  сказал депутат. – Тульская молодежь - умная, инициативная и талантливая. Вы умело сочетаете учебу с активным участием в общественной и политической жизни региона.
Также Александр Балберов затронул вопрос значимости русского языка.

- Русский язык – это один из важных элементов русской культуры и высоких духовных ценностей, важная часть исторического наследия русского народа и способ взаимодействия с другими братскими народами,  – отметил депутат. - Защита русской культуры и языка является важной задачей патриотических сил, а сохранение родного языка – это и есть патриотизм, любовь к своей Родине.

За  активную жизненную позицию и большой вклад в развитие социокультурной среды университета самые активные студенты были награждены Благодарственными письмами от Тульской областной Думы.

В этот торжественный день, не обошлось без  поздравления Татьян, которые присутствовали на мероприятии.