23.01.2020

ДЕПУТАТЫ РАССМОТРЕЛИ ПРОЕКТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО БЛОКА

Состоялось очередное заседание комитета Тульской областной Думы по экономической политике и финансам.

Его провела председатель комитета Галина Алешина. Депутаты рассмотрели 13 вопросов повестки дня.

На заседании присутствовали заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем, члены правительства Тульской области, председатель счетной палаты Тульской области Владимир Юдин, представители органов исполнительной власти региона и другие.

Для принятия в первом чтении членами комитета рекомендован проект закона «О внесении изменений в статью 1 Закона Тульской области «О регулировании отдельных отношений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», внесенный в Думу Губернатором Тульской области.

Предлагается уточнить полномочие подведомственных органам исполнительной власти Тульской области государственных учреждений и государственных унитарных предприятий по проверке сметной стоимости в отношении объектов, финансируемых за счет средств регионального бюджета и местных бюджетов, увеличив со 100 до 300 тысяч рублей пороговое значение стоимости указанной документации, свыше которой проверка сметной стоимости документации относится к полномочиям указанных государственных учреждений (государственных унитарных предприятий).

В связи с этим предусматривается следующее полномочие – проверка сметной документации на ремонтные работы по объектам, финансируемым за счет средств бюджета Тульской области и местных бюджетов, за исключением сметной документации стоимостью до 300 тысяч рублей в пределах цены государственного контракта (договора).

На комитете депутаты рассмотрели также ряд проектов федеральных законов экономического блока, внесенных Правительством РФ, депутатами Государственной Думы ФС РФ и законодательными органами власти субъектов РФ.

Кроме этого члены комитета заслушали отчет председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова о поступлении и расходовании средств регионального бюджета, выделенных избирательной комиссии на подготовку и проведение выборов депутатов Тульской областной Думы седьмого созыва. Отчет принят депутатами к сведению.