18.03.2018

ГОЛОСУЮТ ДЕПУТАТЫ

Сегодня в Тульской области, как и по всей стране, проходят выборы Президента России. В них принимают активное участие и депутаты Тульской областной Думы.

Выразить свою гражданскую позицию на избирательные участки пришли заместитель председателя Тульской областной Думы Алексей Лебедев, председатель комитета Тульской областной Думы по социальной политике Ольга Зайцева, председатель комитета Тульской областной Думы по вопросам собственности и земельным отношениям Михаил Выставкин, председатель комитета Тульской областной Думы по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Ольга Слюсарева, председатель комитета Тульской областной Думы по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению Виктор Трифонов, депутаты Алексей Альховик, Егор Атанов, Николай Воробьев, Людмила Котик, Надежда Малазония, Юрий Моисеев, Владимир Панин, Александр Симонов, Михаил Тесов и другие.

Некоторые народные избранники, как например депутат Галина Алешина, пришла на голосование всей семьей.

Ряд депутатов областной Думы проголосовали на именных избирательных участках.

Депутат Тульской областной Думы, директор музея-заповедника «Ясная Поляна» Екатерина Толстая проголосовала на именном избирательном участке «Лев Толстой». Этот участок, расположенный в Доме культуры деревни Ясная Поляна, действует с 2011 года и посвящен нашему всемирно знаменитому земляку-писателю. На участок Екатерина Толстая пришла с мужем и детьми.

Депутат Тульской областной Думы, ректор ТулГУ Михаил Грязев проголосовал на избирательном участке «Грязев», который располагается во 2-м корпусе Тульского государственного университета. Участок получил название в честь выдающегося отечественного конструктора Василия Петровича Грязева, которому 4 марта 2018 года исполнилось бы 90 лет.

Депутат Тульской областной Думы, Герой России Николай Макаровец проголосовал на именном избирательном участке «Герои России». Этот участок создан в честь жителям и уроженцам Тульской области, удостоенным высшего звания Российской Федерации.