09.11.2015

СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ-ИСТОРИКОВ

В Туле прошел учебно-методический семинар для учителей истории региона на тему «Методические возможности новых учебников истории в рамках реализации историко-культурного стандарта и ФГОС общего образования».

Его организаторами стали Тульский государственный педагогический университете имени Л. Толстого и региональное отделение Российского исторического общества.

От имени депутатов регионального парламента педагогический работников приветствовал председатель комитета Тульской областной Думы по вопросам собственности и земельным отношениям Денис Бычков.

– Каждый человек, – сказал Денис Бычков, – имеет свою историю. Эта история его семьи и его предков, история его народа, страны. Она помогает понять, что сейчас происходит вокруг нас.

– Надеюсь, что новые учебники, – продолжил далее депутат, – помогут школьникам не только хорошо подготовиться к экзаменам по этому предмету, но и станут хорошим подспорьем для изучения ими родной истории. Тем более что уже в недалеком будущем этот предмет может войти в перечень обязательных дисциплин при сдаче ЕГЭ.

Денис Бычков поблагодарил одного из авторов новых учебников – профессора кафедры и истории и археологии ТГПУ им. Л. Толстого, руководителя отделения Российского исторического общества в Туле Елену Симонову – за вклад в развитие системы образования страны. Участникам семинара депутат пожелал плодотворной творческой работы.