01.11.2019

СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ: ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЕДИНЕНИЕ ПОМОГАЛО НАШИМ ПРЕДКАМ РЕШАТЬ СУДЬБОНОСНЫЕ ЗАДАЧИ

Депутаты Тульской областной Думы приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант».

Сегодня, в преддверии Дня народного единства, Тульский государственный музей оружия стал центральной региональной площадкой для написания этнографического диктанта.

В этом году в акции примут участие порядка 6,5 тысяч жителей региона. Для этого в области были организованы более 100 площадок. В течение 45 минут участникам предстоит ответить на 30 вопросов, 10 из которых – касаются Тульского региона.

В мероприятии приняли участие председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, депутаты регионального парламента, заместитель председателя правительства Тульской области – министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев, министр образования Тульской области Алевтина Шевелева, уполномоченный по правам человека Татьяна Ларина, депутаты Тульской городской Думы и другие.

С приветственным словом к участникам акции обратился председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов. Он отметил, что такие мероприятия очень важны – они служат не только познанию, но и укреплению дружбы и согласия между народами.

- Сегодня Тульская область это малая родина для более чем 120 национальностей, которые на протяжении веков существуют в мире и дружбе, – сказал спикер облдумы. – Во все времена именно единение помогало нашим предкам решать масштабные, судьбоносные задачи.

Сергей Харитонов пожелал всем участникам акции положительного эмоционального заряда и точных ответов.

Спикер также поблагодарил организаторов и участников конкурса на лучшую журналистскую работу «Я люблю тебя, Россия!», итоги которой традиционно подводятся перед написанием этнодиктанта.

Сергей Харитонов подчеркнул, что журналистское сообщество «прорубают окно не только в Европу, но и в наши души».

Затем состоялась церемония награждения победителей и финалистов конкурса «Я люблю тебя, Россия!»