21.09.2019

ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов поздравил жителей региона с 639-й годовщиной Куликовской битвы.

Уважаемые земляки!

Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с Днем воинской славы России – 639-й годовщиной Куликовской битвы!

Сражение на Куликовом поле стало одной из самых ярких страниц отечественной истории. Войска под руководством князя Дмитрия Донского одержали победу, итоги которой имели ключевое значение для создания единого российского государства.

Куликовская битва со всей очевидностью показала, что только сообща можно одолеть сильного врага. Об этом и завет благословившего наших воинов на сражение преподобного Сергия Радонежского: «Любовью и единением спасемся».

Нынешнее поколение россиян свято чтит память о героическом подвиге предков. Ведь только уважение к прошлому может стать залогом достойного будущего для наших детей и внуков.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и всего самого наилучшего!