16.06.2019

БУНИНСКИЙ ПРАЗДНИК В ЕФРЕМОВЕ

В городе Ефремове состоялся литературно-фольклорный праздник «К Буниным в Ефремов на Троицын день».

Для его гостей была организована большая программа: выступление театральных и музыкальных коллективов, фестиваль народных умельцев «К чему душа лежит, к тому руки и продолжаются», игровые поляны, катания на лошадях и паровозиках, арт-поляна с изделиями умельцев, различные развлечения для детей.

На площадке «Литературная гостиная» была устроена выставка антикварных самоваров из коллекции депутата Тульской областной Думы Юрия Кондрашова.

Гостей и участников мероприятия приветствовали депутат Тульской областной Думы Юрий Кондрашов, заместитель главы администрации муниципального образования город Ефремов Николай Голиков и другие.

– Мы всегда рады гостям, которые к нам приезжают, – сказал Юрий Кондрашов. – Этот праздник, посвященный великому русскому писателю Ивану Алексеевичу Бунину год от года собирает все больше и больше гостей и участников. И это радует, потому что здесь всегда интересно, весело, красиво. В этом году праздник проводится в шестой раз и впервые на такой большой площадке – в парке имени Бунина. В 2020-м мероприятие станет еще масштабнее, потому что будет отмечаться 150-летие со дня рождения Бунина. Добавлю, что еще пять лет назад этого парка еще не было, а сегодня он уже принимает такие масштабные праздники как этот. Обустроить это место отдыха ефремовцев помогли средства, выделенные по программе «Формирование комфортной городской среды». За счет этих средств обустроена и городская набережная реки Красивая Меча. Искренне поздравляю всех жителей города с праздником, который традиционно у нас проводится на Троицу, и желаю здоровья, счастья и отличного настроения!