АЛЕКСАНДР БАЛБЕРОВ: МЫ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ЗАКОНЫ И СОБЛЮДАТЬ ИХ

В Тульском филиале Всероссийского государственного университета юстиции в рамках реализации федерального просветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» прошел второй (очный) этап второго уровня игровой платформы «Правовые волонтеры».

Главные задачи проекта – формирование у молодежи правосознательного социально ответственного поведения, а также создание межрегиональной системы правового просвещения. «Школа правозащитников: учиться и действовать» – это универсальная площадка для правового просвещения молодежи, основанная на анализе лучших правопросветительских практик.

В рамках реализации проекта в Тульской области был проведен второй (очный) этап второго уровня игровой платформы «Правовые волонтеры». Его участниками стали студенты Тульского филиала Всероссийского государственного университета юстиции.

Знания и умения ребят оценивало компетентное жюри, которое возглавил заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов.

Перед началом состязаний к участникам соревнований от имени депутатов регионального парламента обратился заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов.

– Это очень здорово, что сегодня молодые люди становятся правозащитниками, – сказал Александр Балберов. – Замечательно, что молодежь интересуются этим и начинает изучать законы страны, потому что страны без законов не бывает. Еще древние говорили: закон суров, но это закон. И чтобы мы с вами жили действительно в правовом государстве, мы обязаны знать законы и соблюдать их.

Заместитель председателя облдумы пожелал ребятам хорошего настроения, удачи, правильных ответов и победы.