НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ

В Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

В мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Панченко, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимир Афонский, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец, депутаты регионального парламента Николай Макаровец и Николай Воробьев, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, заместители Губернатора Тульской области, глава города Тулы Юрий Цкипури, начальник управления МВД РФ по Тульской области Сергей Галкин и другие.

К сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел Тульской области обратился Губернатор региона Алексей Дюмин.

– Сегодня, как и во все времена, вы остаетесь надежным заслоном на пути нарушителей закона, террористов, мошенников, которые угрожают безопасности наших граждан, – сказал глава региона. – Уверен, что вы и впредь будете достойно справляться со всеми сложными задачами. Мы всегда будем помнить сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Они до конца остались верны присяге. Не думали о себе. И в самые критические минуты не дрогнули, не свернули с пути. Для всех будущих поколений сотрудников они – пример преданности Родине, доблести и чести.

Алексей Дюмин подчеркнул, что тульская полиция уже не раз доказывала свой высокий профессионализм. Ее сотрудники обеспечивают порядок не только в своем регионе, но и в многочисленных командировках, в ходе контр-террористических операций. И всегда с честью исполняют свой долг, зачастую с риском для жизни.

Затем прошла церемония вручения региональных наград отличившимся сотрудникам полиции, а после состоялся праздничный концерт.