ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ПЕРЕСТРЕЛКА ОРУЖЕЙНИКОВ

Молодежный парламент при Тульской областной Думе провел интеллектуальную игру "Тульский Токарев", в которой приняли участие молодые сотрудники Тульского оружейного завода.

В игре, которая прошла в тульском клубе "Люди", приняли участие семь команд. Мероприятие прошло при поддержке областной Думы, ПАО "Тульский оружейный завод" и общественной организации "Добрый мир".

За соблюдением правил следило компетентное жюри, в состав которого вошли член Молодежного парламента Дмитрий Михайлов, сотрудник Тульского оружейного завода Екатерина Николаева, председатель общественной организации по поддержке молодежи "Добрый мир" Антон Неклюдов и менеджера клуба "Люди" Данил Смирнов.

Игра прошла динамично и с азартом. Участники с легкостью отвечали на большинство вопросов об истории и географии Тульской области, а также об истории Тульского оружейного завода, знаменитых его сотрудниках и продукции предприятия.

Были и вопросы, на которые игроки, сидящие за столом, не смогли. Например, какое изделие гражданской промышленности выпускали на ТОЗе с 1956 года. На помощь пришли эрудированные зрители. Многие знали, что это швейная машинка "Тула".

"Золотыми" призерами стала команда "ВИАБУХ", "серебряными" - "ОГТ", ну а "бронзу" забрали игроки команды "БУБУХ".

Среди самых эрудированных зрителей сегодня Татьяна Губанова, Илья Буров, Наталья Зеленова.

Отличившимся командам и зрителям награды вручили член Молодежного парламента при облдуме Дмитрий Михайлов и руководитель организации "Добрый мир" Антон Неклюдов", а начальник отдела ПАО "Тульский оружейный завод" Юлия Маркова передала памятные подарки от предприятия.