ЯСНОГОРСКИЕ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ 1» ПОБЕДИЛИ В ИГРЕ «ТУЛЬСКИЙ ТОКАРЕВ»

В Алексине состоялась первая в этом году выездная игра областного молодежного интеллектуального турнира «Тульский Токарев».

Игра проводится региональной общественной организацией «Добрый мир» при поддержке Тульской областной Думы и Молодежного парламента. В сегодняшней «перестрелке» приняли участие восемь команд из муниципального образования город Алексин, рабочего поселка Новогуровский, Заокского и Ясногорского районов.

В составе экспертного жюри работали депутат Тульской областной Думы Юрий Моисеев, председатель Совета общественной организации «Добрый мир» Антон Неклюдов, специалист управления образования администрации муниципального образования город Алексин Евгения Исаченкова, а также Ольга Анохина, директор химико-технологического техникума, на базе которого проходила игра.

В начале мероприятия Антон Неклюдов вручил диплом и подарок Анастасии Гореловой из Новогуровского. Настя принимала участие в онлайн-тестировании на сайте турнира «тульский Токарев» и показала наилучший результат.

Юным интеллектуалам пришлось отвечать на самые разнообразные вопросы. По традиции, многие были посвящены истории и географии Тульского края, его знаменитым уроженцам. Немало сегодня прозвучало и вопросов по истории России. Все ребята показали хорошие знания, и это не удивительно: готовились они основательно, некоторые даже на игру приехали с книгами и конспектами.

В итоге первое место заняли «Интеллектуалы 1» из Ясногорска, а второе и третье место – две команды из Новогуровского: «Альянс 2» и «Альянс 1», соответственно.

Самыми интеллектуальными зрителями, которые набрали больше всего игровых «орденов» стали Павел Котов из Ясногорска, Никита Костомаров, Александр Чернобельский и Никита Смирной из Алексина.

Все победители и призеры получили дипломы и памятные подарки. Депутат областной Думы Юрий Моисеев тепло поздравил ребят с хорошей игрой, поблагодарил организаторов за проведение такого турнира, который не только интересен молодежи, но и помогает развиваться, узнавать что-то новое. Юрий Фясыхович пожелал всем новых успехов.

Уже через неделю в Суворове состоится вторая выездная игра областного турнира «Тульский Токарев». А в декабре в Туле пройдет финал, в котором будут участвовать победители и призеры, занявшие второе место в каждой из «кустовых» игр.