НАША РОДИНА – РОССИЯ

Сегодня в выставочном зале на Красноармейском проспекте в Туле открылась выставка члена-корреспондента Российской академии художеств Александра Шилова «Наша Родина – Россия».

В торжественном открытии выставки приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, глава города Тулы Юрий Цкипури и другие.

От имени Губернатор Тульской области Алексея Дюмина художника и гостей выставки приветствовал первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

От имени депутатов регионального парламента перед собравшимся выступила заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова.

– Спасибо, что вы приехали к нам со своими великолепными картинами, которые показывают замечательные уголки нашей необъятной Родины, – сказала Юлия Марьясова, обращаясь к Александру Шилову. – Они воспитывают самые лучшие патриотические чувства и заставляют верить в силу и мощь нашей земли, нашей любимой России.

– Я потрясена вашими глубокими работами, в которые хочется вглядываться и вглядываться. У каждого, кто увидит ваши картины, как и у меня, обязательно возникнут свои теплые воспоминания о детских годах. Ваши полотна к этому располагают, – отметила Юлия Марьясова.

Юлия Марьясова выразила уверенность в том, что эту выставку посмотрит большое количество туляков и по достоинству оценит талант мастера.

Перед собравшимися также выступил автор выставки – член-корреспондент Российской академии художеств Александр Шилов, который поблагодарил туляков за гостеприимство и рассказал о том, как работал над своими картинами.