21.02.2018

ВСТРЕЧА С ЕФРЕМОВСКИМИ ШКОЛЬНИКАМИ

Заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова  провела урок парламентаризма для  ефремовских школьников.

Перед встречей для учащихся провели экскурсию, на которой рассказали об истории народовластия Тульской области,  Почетных гражданах региона. Начальник управления по документационному обеспечению аппарата Думы Ирина Мигалина представила историю шести созывов регионального парламента, отметив  основные  направления деятельности депутатов в 1993–2018 годах. Также  школьникам показали зал, где проходят  заседания депутатов Тульской областной Думы.

Ребят заинтересовала  электронная система голосования в  процессе принятия законов.

Затем в зале заседаний комитетов Тульской областной Думы с ребятами встретилась Юлия Марьясова. Она рассказала ребятам об основных направлениях работы депутатов Тульской областной Думы 6-го созыва, обратила внимание на работу аппарата регионального парламента, поделилась личным опытом работы в политике.

- Ваш профессиональный успех зависит только от вас, - отметила депутат. – Старайтесь идти к поставленной цели, ваш труд обязательно будет вознагражден.  Чтобы стать депутатом необходимо иметь жизненный опыт, именно он помогает понять проблемы граждан, который вам оказали доверие.

Также Юлия Александровна рассказала о проектах, которые реализуются в Ефремовском районе. В частности, депутат обратила внимание на программу «Формирование комфортной городской среды», благодаря которой улицы и дворы города преображаются. Юлия Марьясова отметила, что роль молодежи в процветании района и региона – бесценна. Важно активно проявлять свою гражданскую позицию.

Также с ребятами побеседовал руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии» Тульской области Кирилл Морозов. Он рассказал ребятам о работе отделения. Например, о программе которая помогает студентам найти места для прохождения учебных практик.

В завершении встречи участники сфотографировались на память, а также гостям были вручены блокноты и календари с символикой 25-летия регионального парламента.

После школьники отправились на экскурсию в Тульский  государственный музей оружия.