МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ СМОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТОНОМНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ

Состоялось очередное заседание комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы.

Его провел депутат Михаил Иванцов. Члены комитета рассмотрели 10 вопросов повестки дня.

На заседании присутствовали первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец, заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин, члены правительства Тульской области, председатель счетной палаты Тульской области Петр Кошельников, представители органов исполнительной власти региона и другие.

Для принятия в первом чтении депутатами рекомендован проект закона «О внесении изменений в Закон Тульской области «О регулировании отдельных отношений в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Тульской области», внесенный в Думу Губернатором Тульской области.

Проектом закона устанавливаются полномочия областной Думы и правительства Тульской области в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории региона, а также уточняется порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, которые осуществляют охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Тульской области.

Для принятия в первом чтении также рекомендован проект Закона Тульской области «О внесении изменения в Закон Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей», внесенный депутатами Тульской городской Думы.

Законопроектом уточняются вопросы обеспечения органами местного самоуправления земельных участков, предоставленных бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей, объектами инженерной инфраструктуры, в частности автономными системами газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.