11.10.2017

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ И ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ ГУБЕРНАТОРА АЛЕКСЕЯ ДЮМИНА С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ КИРЕЕВСКОГО РАЙОНА

Глава региона Алексей Дюмин в рамках программы посещения Киреевского района провел встречу с общественностью. В мероприятии приняли участие председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, депутаты регионального парламента Владимир Абакумов, Ольга Парамонова и Ольга Слюсарева.

Открывая встречу, Губернатор подчеркнул, что Киреевский район – непростой, задач немало. В числе наиболее проблемных сфер Алексей Дюмин назвал ЖКХ, аварийное жилье, ремонт и содержание дорог, благоустройство, здравоохранение.

Одной из ключевых тем общения стало водоснабжение населенных пунктов. По словам главы области, много обращений поступает от жителей села Дедилово по вопросу модернизации водозаборного узла, проблема существует и в микрорайоне «Брусяновский».

По информации главы районной администрации Игоря Цховребова, время ведется работа по постановке на учет бесхозных водопроводных сетей. Это даст возможность в дальнейшем включать их в различные региональные программы по модернизации. На учет уже поставлены 13,5 км водопроводных сетей, из которых заменены свыше 7 км.

Еще одна острая тема для Киреевского района – работа здравоохранения. Губернатор отметил, что в своих обращениях жители жалуются на текучку кадров и качество медицинского обслуживания в районной больнице. Дано поручение министру здравоохранения Тульской области Андрею Третьякову в ближайшее время дать предложения по улучшению ситуации.

На встрече также прозвучали вопросы, касающиеся по благоустройства территорий, газификации, ремонта дорог, строительства и реконструкции спортивных объектов и ряд других. По итогам встречи Губернатор дал ряд поручений.