23.12.2016

ВСПОМИНАЯ СТАРОДУБЦЕВА

Заместитель председателя Тульской областной Думы Алексей Лебедев принял участие в ежегодных чтениях, посвященных нашему выдающемуся земляку Василию Александровичу Стародубцеву.

В Тульской областной библиотеке состоялись V Стародубцевские чтения, которые ежегодно проводит Тульский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Юрий Афонин, заместитель председателя Тульской областной Думы Алексей Лебедев, первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина, директор ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова Николай Калинин, коллеги В.А. Стародубцева, студенты вуза, представители общественности.

В рамках чтений состоялась научно-практическая конференция «Влияние исторического фактора на своеобразие экономического развития регионов России». Ее целью является обсуждение особенностей русской национальной экономической модели, исторических предпосылок и практических путей совершенствования системы экономического развития регионов России, действий государства в той или иной непростой экономической ситуации на фоне анализа этой ситуации и возможных альтернатив ее развития на традициях прошлого и современном опыте.

От имени депутатов регионального парламента участников конференции приветствовал заместитель председателя Тульской областной Думы Алексей Лебедев.

– Имя Василия Александровича Стародубцева неразрывно связано с историй страны и Тульского края, – сказал Алексей Лебедев. – В этом году ему исполнилось бы 85 лет.

Сегодня мы вспоминаем Василия Александровича не только как выдающегося хозяйственника, яркого политика, но и как мудрого человека, человека, который опередил свое время, – отметил депутат.

Алексей Лебедев подчеркнул, что судьба Стародубцева является примером жизни настоящего патриота и гражданина, который до последних дней думал о Родине и делал все возможное для ее процветания.

Вице-спикер регионального парламента пожелал участникам конференции успешной работы и поздравил с наступающим Новым годом.

От имени лидера КПРФ участников конференции приветствовал депутат Государственной Думы ФС РФ Юрий Афонин.