05.03.2015

СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ КОМИТЕТОВ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

В числе рассмотренных законопроектов – предложения о внесении изменений в Закон Тульской области «Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности Тульской области».

Данный проект закона внесен губернатором. Предлагается понизить размеры базового денежного вознаграждения и ежемесячного денежного поощрения лиц, замещающих государственные должности Тульской области.

Цель – оптимизация расходов областного бюджета. Экономия средств региональной казны превысит 17 миллионов рублей.

Как отметила представлявшая законопроект на заседаниях комитета председатель государственно-правового комитета Тульской области Наталья Архипова, этой суммы достаточно для приобретения 14 квартир площадью 40 квадратных метров для детей-сирот.

На всех заседаниях комитетов законопроект был одобрен. Областной Думе рекомендовано рассмотреть его на ближайшем заседании в двух чтениях.